Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. TatyanaK21 апреля 2012

Подскажите,пожалуйста,как успокоиться и не растерять силы.Мне 55 лет.Готовлюсь к операции аденома надпочечника.Не регулярно,но посещаю церковь.Недавно подруга(живет при монастыре)разговаривала обо мне с монахом и он сказал-"сделает операцию-скоро умрет.Не сделает-немного поживет еще".14 мая мне ложиться на операцию,а я не могу успокоиться,пропал аппетит и сон.Пожалуйста,если можно,подскажите как взять себя в руки,успокоиться и не растерять силы.Может быть пропить какие-то мед.препараты?

21 апреля 2012

Доброго времени суток, Татьяна! Если бы я лично не был лечащим врачом изрядного количества работников церкви (к сожалению, далеко не все из них являются ее служителями), то видимо с бОльшим пиитетом относился бы к подобным высказываниям. Ни один уважающий себя профессионал не будет давать прогнозы, не видя человека, монахи - не исключение (что подтверждают они же сами). Если Бог назначил Вам испытание в виде аденомы, то наверное он не просто так ставит перед Вами возможность оперативного лечения. Успокойтесь и просто примите все, как есть, а не как Вам кажется, что будет правильно. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта