Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Татьяна Н18 апреля 2012

Здраствуйте !!! Моей дочери 30 лет и она уже давно страдает носовыми кровотечениями, несколько раз попадала в реанимацию из за большой потери крови. Очень долго обследовалась и ей поставили диагноз Болезнь Рандю Остлера. Мой муж тоже страдал носовыми кровотечениями но диагноза ему не ставили в результате в 41 год он умер. 2 месяца назад дочь попала в реанимацию потому что у нею лопнули сосуды в пищеводе,было сильнейшее кровотечение в течении недели не могли не чего сделать в итоге она впала в кому и находилась в ней 2 суток. Выйдя из комы она не могла нечего делать даже сесть без помощи не могла. Через некоторое время нам разрешили её поднимать но она не могла ходить , так как у неё была тяжелая анемия. Анемия была и до этого но не такая сильная. Помимо всего прочего в выписке написано что она пережила ищемическую атаку, лопнул сосуд в голове. Сейчас у нею киста в мозге, дистрафия левого желудочка сердца. После выписки из реанимации она лечилась в терапии . В выписке из терапии гепатит с, тяжелая форма анемии. Терапев у которого она наблюдается отправил её на ВТЕК но группу ей не дали , сказали что сейчас у вас всё хорошо. Она написала запрос на обласной ВТЕК но и там ей отказали. Но ведь кровотечения из носа не прекращаются , и врачи из реанимации после обследования сказали что такие сосудики у нею наросли по всему организму и в любой момен они могут лопатся и опять кровотечение. Очень прошу объясните положенна ей группа или нет. А если положенна то что нам дальше делать.

19 апреля 2012

Доброго времени суток! Группу Вашей дочери дать обязаны. Ни с кем не препирайтесь, а спокойно идите к зам. главного врача по терапии и пишите 3 жалобы - на врача, отказавшего рассматривать вопрос необходимости проведения ВТЭК на имя главного врача (отказ должен быть зафиксирован в письменной форме), в росздравнадзор и прокуратуру. Скорее всего, на этом бумажные вопросы будут решены. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта