Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
пульмонология и реаниматология

. юрий06 апреля 2012

Здравствуйте. 23 года. Мучает сильная одышка (остро ощущаю нехватку кислорода при вдохе). Особенно при физической нагрузке. Был на приёме у терапевта, сделал обследование техники внешнего дыхания, экг, флюр. Вроде ничего страшного не было обнаружено. В итоге врач как то неопределенно (неуверенно) сделал вывод, что всё нормально, сказал, мол, что причина, скорее всего, кроется на нервной почве, прописал успокоительные, в т.ч. афобазол, от приёма которого лучше не стало. Но практически каждый день, в разное время меня продолжают атаковать эти злорадные приступы... Как определить причину? Может ли современная медицина РЕАЛЬНО помочь?

07 апреля 2012

Доброго времени суток, Юрий! Приступы т.н. инспираторной одышки в Вашем возрасте - симптом довольно нехороший, требующий нормального обследования легочной и сердечно-сосудистой систем для исключения/уточнения причины бронхоспазма, нарушений ритма и целого ряда других проблем. Меняйте врача и госпитализируйтесь. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта