Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Аннет30 марта 2012

Здравствуйте,моему брату 14 лет его рост 144 см,явно просматривается недостаточность роста в сравнении со сверстниками,я посчитала сколько должен составлять рост при сложении роста обоих родителей,получилость 169см,хронических заболеваний нет,витаминизация и питание отличное,условия для развития и жизни хорошее-всё есть,единственное -вся семья занимается спортом т.е большая физическая нагрузка,частые переутомления,но от этого образа жизни уходить не собирается-пророчат большое будущее в лыжных гонках.Врачи особых отклонений не обнаружил,подскажите пожалуйста,чем я могу помочь,может есть какие-то методы???

31 марта 2012

Здравствуйте уважаемая Аннет. Судя по Вашим родителям, у Вашего брата ожидается средний рост. У мальчиков интенсивный рост наступает после 14-15 лет.И продолжается до 25 лет. В течении года он может легко набрать эти 20 см. Если отклонений не обнаружили, то не стоит паниковать. Единственное ему нежелательно заниматься подъемом большого веса на штанге.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта