Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Викуля29 марта 2012

Здравствуйте!Меня зову Виктория,мне 16 лет.Хотела бы у вас спросить,а как правильно наносить и вообще как правильно пользоваться репейным маслом для волос?(на сколько,какие у него свойства и т д)буду очень признательна!

29 марта 2012

Викуля,репейное масло можно делать в домашних условиях,но проще покупать в аптеке.Масло содержит комплекс витаминов,дубильные вещества и минералы.Маслом пользуются при выпадении волос,добавляя в масло лимонный сок и жгучий перец.Если волосы тусклые или ослаблены,то в масло добавляют желток,коньяк,вит.А и Е.Масло лучше наносить тёплым на 1 или 3 часа,предварительно надев шапочку для купания.Единственная проблема оно плохо смывается,надо промыть раза 2,можно предварительно смыть солёной водой,а потом шампунем.Маску наносят 1-2 раза в неделю.Если чаще,волосы будут выглядеть жирными.Удачи
Рубаева Ольга
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог
Место работы:
ЖК№3

29 марта 2012

Доброго времени суток! Разделите волосы на проборы, нанесите репейное масло на корни и слегка распределите масло по всем волосам с помощью расчески. Советую использовать мягкую зубную щетку, чтобы в комплексе сделать еще и массаж кожи головы. Но не массируйте слишком сильно, чтобы не повредить структуру волос. После нанесения, наденьте целлофановую шапочку, которую можно приобрести в аптеке или в магазине. Лучший эффект от применения такой репейной маски будет, если вы оденете на голову полотенце. Голова должна быть в тепле все это время. Существуют разные точки зрения о времени держания такой маски на голове. Некоторые советуют держать 15-30 минут, 2 часа, целую ночь. Обычно - 1-3ч. За это время репейное масло успевает впитаться в структуру волоса и нормально после этого смывается. Нанесите на сухие волосы шампунь и хорошенько потрите им, затем включите теплую воду и дайте небольшому количеству воды оказаться на волосах, чтобы шампунь хотя бы начался пениться. И начните мыть голову. Смойте хорошенько и нанесите шампунь еще раз. Затем опять смойте. (способ одобрен супругой)) С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта