Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. mikis7124 марта 2012

Здравствуйте!
Мой отец (71 год) в январе перенес операцию по резекции мочевого пузыря (онкология - 1 стадия). Как только вернулся домой - госпитализировали по скорой с диагнозом гангренозное воспаление желчного пузыря. Удалили. Вернулся домой и начались странные скачки температуры. Сначала она падает до 35,5 и потом в течении 5 минут может подскочить до 40 градусов. Сильнейший озноб и тремор, очень сильно увеличивается пульс. Где то через час температура начинает спадать и далее отец чувствует себя хорошо. Разве что одышка появляется. И так до следующего приступа.
Госпитализировали опять. Все анализы - нормальные. Кровь, моча, УЗИ. Врачи не могут поставить диагноз. Приступы с резким повышением температуры повторяются регулярно.
Помогите!
Михаил.

26 марта 2012

Доброго времени суток, Михаил! Вашему отцу необходимо искать очаг инфекции. Обязательны многократные посевы крови на стерильность, ЭХО-КГ, УЗИ брюшнгой полости, малого таза, анализ мочи. Если источник найти не удается, нередко назначаю антибиотики широкого спектра действия, наличие/отсутствие эффекта от приема которых подтверждает/отвергает предположение о наличии инфекции. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

16 апреля 2012

Госпитализировать следует в урологическое отделение - поискать мочевые затёки, нагноение в зоне операции. УЗИ зоны п/операционного рубца. При возможности - сделать КТ. В любом случае - лечение стационарное, причины могут быть не связаны с основным заболеванием и операцией.
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта