Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
пульмонология и реаниматология

. Demo23 марта 2012

мне 20. последние полтора года (раньше было редкостью, теперь это гораздо чаще) случаются странные приступы: становиться тяжело дышать (и ртом и носом), становиться жарко.
мне кажется, что это приступы аллергии на шерсть, которая, возможно обострилась из-за того, что я сейчас постоянно хожу простуженный.
у моей девушки собака, раньше оставался у неё спокойно и всё было нормально (я не был постоянно простужен), а теперь не могу в квартиру зайти даже на 5 минут, потому что, через некоторое время становиться тяжело дышать. препараты от аллергии особо не помогают, т.к. принимаю их не постоянно, а когда эффект лекарства проходит (примерно на следующий день) иммунитет в конец подрывается, даже если уже не в контакте с животными, всё равно становиться трудно дышать.
и ещё, вот что странно, что меня в общем-то и смущает. с животными давно не контактировал (около месяца), а гуляли, промочил ноги, домой вечером пришёл и всё, дышать опять практически не возможно.

Вопрос: с чем это может быть связанно? может ли это быть аллергия?
или какие-то проблемы с лёгкими? что можно принят в тот момент, когда дышать становиться трудно? какие витамины посоветуете, чтобы поднять иммунитет, ну и если хоть примерно какие -то лекарства от такой проблемы? и к какому точно врачу в поликлинике обращаться с таким вопросом?

p.s.:я курил до этого лет 5, сейчас если и могу выкурить сигаретку, то только в большой компании и если что-то глобальное отмечаем (новый год например)
от аллергии принимаю препарат: Эриус - сироп

24 марта 2012

Доброго времени суток! Вас необходимо нормально обследовать, чтобы дифференцировать аллергию, хроническую обструктивную болезнь легких, а также ряд кардиальных проблем. Не затягивайте, проблема может оказаться не из разряда простых. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта