Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. Светамира21 марта 2012

Здравствуйте,мне 35. Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять в моём случае, чтобы потом не сожалеть (не успела, потеряла время). Я глубоко порезала средний палец левой руки (со стороны ладошки), остановив кровотечение, решила не обращаться к травматологу, так как палец не потерял своей подвижности. Через боль он шевелился. На протяжении трёх последующих дней наблюдалась активная картина заживления раны, периодически возникали нестерпимые боли сравнимые с ударом током (4-5 раз за день). Но где-то на 4 день я попыталась открыть осторожно банку (аккуратно, без фанатизма)и в районе сустава последней фаланги произошёл щелчок (как-будто щёлкает сустав). После этого эта фаланга перестала сгибаться!!! Что это могло быть? Не знаю что и делать? Не упустила ли я время для обращения к специалисту, ведь на данный момент прошло почти 3 недели? Доктор просветите, пожалуйста!

21 марта 2012

Доброго времени суток! Вам нужно, не откладывая, лететь к хирургу-травматологу, уповая на то, что это всего лишь подвывих фаланги, а не сформировавшаяся за это время посттравматическая контрактура Дюпюитрена. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта