Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
пульмонология и реаниматология

. neia11 января 2012

Здравствуйте! Мне поставили диагноз старый очаговый фиброз право легкого, при этом туберкулезом никогда не болела, назначили пробное лечение препаратом сцц-4 (150+75+400+275), принимать 2 месяца, потом контрольный рентген.Доктор сказал:Если начнет проходить назначит лечение еще на 4 месяца а если нет то поставит диагноз "Старый фиброз". После двух недель приема припарата появилась тянущая незначительная боль справа вверху.Нормально ли это? Откуда может появиться этот фиброз? И если он после лечения не пройдет опасно это для жизни? У меня муж и ребенок, мне 31год. Не пострадают ли они? Все анализы в норме. КРОВЬ,РЕАКЦИЯ МАНТУ,МОКРОТУ НЕ ВЫДЕЛЯЮ, но анализ сдала кое-как он тоже в норме никаких палочек нет. Подскажите как быть?

11 января 2012

Доброго времени суток! Для решения Вашего вопроса рекомендую провести МСКТ грудной клетки и диаскинтест. Лучше всего обратиться в профильное учреждение, например, институт фтизиопульмонологии http://mma.ru/nii/phthisio Для исключения нежелательного влияния сцц-4 на печень настоятельно рекомендую выполнить биохимический анализ крови (о.белок, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, о.билирубин). С уважением
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта