Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. Tanya13 марта 2012

Врач назначил антибиотик (цефалексин).Приняла тольку одну таблетку первый раз, практически сразу на ногах выскачили волдыри и начался жуткий зуд.Раньше принемала антибиотики, никогда подобного не было.Аллергии тоже никогда не страдала.Прекратить пользоваться этим лекарством, заменить другим или можно как-то эту реакцию убрать другими лекарственными средствами?

13 марта 2012

Доброго времени суток! Антибиотик надо срочно отменить, начать принимать антигистаминные препарат (кларитин, или супрастин, или тавегил, или др.). Самостоятельно новый антибиотик не назначать, поскольку Вы можете начать принимать препарат, имеющий другое название, но относящийся к той же группе цефалоспоринов, что и цефалексин. Срочно проконсультироваться у аллерголога, нужно быть уверенным, что данная реакция возникла именно на антибиотик, а не какой-то из компонентов препарата. Запишите и сохраните в надежном месте название антибиотика, это будет важно даже через несколько лет. С уважением
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта