Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. Виктория030209 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 24. Лет в 14-15 пару раз был отек квинке, сейчас аллергия беспокоит, но не с такими сильными последствиями, а незначительно:сильно чешутся губы, опухают, время от времени приходится пить тавегил. Скажите пожалуйста, в последнее время кожа на лице вроде без прыщей. но при определенном свете видно, что она будто вся буграми и губы...губы это отдельная проблема, они постоянно шелушатся, щипят и трескаются (уже наверное в течении 7 месяцев), не представляю жизни без гигиенической помады, перепробовала все: и аевит и мазь метелурацил, ничего не помогает. Может ли это быть от аллергии, такие симптомы, с кожей в том числе. Аллергия пищевая часто на орехи, семечки, купуста квашенная, весной и летом в период цветения на какую то пыльцу. К аллергологу ходила давно - пропивала какой то курс таблеток - уже не помню. Может еще можно пропить какие-либо препараты?И что делать с кожей лица и губами?(даже сдавала на клещ подкожный - анализ отрицательный). Заранее спасибо)!

09 марта 2012

Доброго времени суток, Виктория! Описанные Вами симптомы не похожи на аллергию. Скорее всего, это сухость кожи, к которой Вы можете быть предрасположены. Не забывайте пить. Нередко в подобных случаях помогает покупка нормального увлажнителя воздуха, который зимой отдает не менее 7-8 литров воды в сутки. Помимо увлажнения, происходит осаждение пылевых частиц, что уменьшает концентрацию бактерий и раздражение слизистых, что в Вашем случае существенно. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта