Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
юридическая помощь

. Федора13 декабря 2011

Ребенку в саду делали манту на туберкулез, в начале сентября.Положительная реакция.Направили в ПТД,там сделали рентген, анализы. Не понравился снимок, назначили томографию.Дождались очереди - сделали. Тоже не понравилось. Назначили КТ, дождались очереди,сделали, еще неделю ждали описания. Забрали описание,CD,нам сделали некий тест, на определение наличия живых/мертвых бактерий туберкулеза, так как диагноз двоичен либо туб-ёз либо пневмония нелеченая. (петрификат единичный) Этот тест (похож на манту по схеме) оказался отрицательным.
И нас направили в ПЛАТНЫЙ институт, где консультация(450р.) анализ(150р.), снова ожидание пока посмотрят CD с КТ, и назначили опять КТ (4300р.).
В садик ребенок не ходит с первого посещения ПТД. Ситуация тянется уже почти три месяца, ни лечения ни точного диагноза ребенку еще не поставили. Чувствует он себя хорошо, бодрый,аппетит есть, спит хорошо, играет, общается, температура не поднимается, не худеет.
Назрел вопрос: почему ребенка, имеющего полис мед.страхования, направляют в платную больницу? Почему так долго тянут? Если бы он реально болел - он бы уже слег. Могу ли я куда-то жаловаться на состоявшуюся ситуацию, и куда?
Спасибо.

13 декабря 2011

Контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи медицинскими организациями в объеме и на условиях, которые установлены территориальной программой обязательного медицинского страхования и договором на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, проводится в соответствии с порядком организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, утвержденным приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 года №230. В соответствии с указанным порядком, в случае получения жалоб от застрахованного лица или его представителя на доступность и качество медицинской помощи в медицинской организации, проводится экспертиза качества медицинской помощи - выявление нарушений в оказании медицинской помощи, в том числе оценка правильности выбора медицинской технологии, степени достижения запланированного результата и установление причинно-следственных связей выявленных дефектов в оказании медицинской помощи. Помимо Федерального фонда Вы можете обратиться в Департамент здравоохранения города Москвы или в прокуратуру.
Яна Соловьева
Юрист
Специализация:
адвокат
Место работы:
Межрегиональная Коллегия Адвокатов г. Москвы
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта