Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. daymon198604 марта 2012

здравствуйте. моя девушка(27 лет) сильно ударилась головой. вызывали скорую. от госпитализации она отказалась. врачи сказали что в принципе ничего страшного. на голове была шишка, сейчас она покраснела (шишка на затылке ближе к шее за правым ухом) и припухла шея. шея сильно болит но девушка говорит что ее продуло. у нее (типо) так было. скажите что это может быть, как это можно лечить т.к. от помощи медиков она котегорически отказываеться к тому же у нее только паспорт (страховой потеряла). находит милион отговорок но я боюсь что у нее что то серьезное. заранее спасибо, жду скорейшего ответа.

04 марта 2012

Доброго времени суток! Хорошо, что заглянул...Если Ваша девушка во время удара хотя бы кратковременно теряла сознание - нужно сдаваться неврологу для исключения сотрясения головного мозга. Потеря полюса не является причиной отказа от госпитализации со стороны мед.учреждения. Следите за отеком. Если в течением 6-10 следующих часов он будет расти, брать вторую половину в охапку и, не слушая, тащить на осмотр врачам. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта