Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. helena8803 марта 2012

20 лет. Несколько лет назад болела острым пиелонефритом, врачи поставили хронический но больше никак не проявлял себя пока. Стоит диагноз ВСД. Так же у мамы дискинезия желчных путей, у меня тоже. Сахарного диабета в семье нет.
Теперь к сути вопроса. Пару лет назад похудела, скорее всего от сильных нервов (отчасти та же ВСД виновата), но теперь не могу набрать вес. при росте 157 он 40 кг по утрам. Обошла врачей не один раз, ничего толком сказать не могли, но раньше то я весила на 10 килограмм больше! Эндокринолог в нашей поликлинике сказала что это из за пиелонефрита и дискинезии и отправила домой со словами что в общем то и не надо толстеть. Может ли это быть причиной или стоит обратится к другому врачу? так же нет ли риска сахарного диабета, кровь вроде сдавала года полтора назад натощак, все было хорошо. Но я ем очень много сахара а так же бывает бесцветная моча и частое мочеиспускание особенно если много пить, почти сразу в туалет хочется, замечала что такое проиходит после переохлаждения. Может ли это быть симптомом или это тоже из за болезни почек. жажды сильной не замечала да и чувстую себя в целом хорошо.

04 марта 2012

Доброго времени суток. Елена! В данной ситуации самое важное - исключить наличие скрытой/хронической болезни, которая не дает Вам поправиться. Для уточнения наличия/отсутствия пиелонефрита необходимо выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей (стоя и лежа), сдать анализ мочи на Нечипоренко (даже если общий клинический ан. мочи был без патологии). Чтобы окончательно отвергнуть д-з сахарного диабета лучше всего провести гликемический профиль (определение глюкозы по часам). Сама по себе дискинезия желчевыводящих путей не приводит к похуданию. Результаты анализов Вы можете прикрепить к консультации. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта