Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ортопедия

. Igor A24 июля 2020

Здравствуйте. Обращаемся к Вам с просьбой помочь и посоветовать что делать, если после проведенной операции на стопе беспокоят боли в месте установленных имплантов. После обращения в больницу женщине 56 лет был поставлен диагноз: М21.4 продольное плоскостопие правой стопы (основной); М21.0 вальгусная деформация правой стопы 3Б степени (осложнение). В июле 2019 года было проведено оперативное лечение — открытый артродез таранно-ладьевидного сустава правой стопы. При этом были имплантированы 3 спицы Киршнера и винт спонгиозный. Затем одна спица была снята. По поводу оставшихся двух спиц и винта врач пояснил, что их можно как оставить, так и убрать, смотрите и решайте сами. По настоящее время боли в месте имплантации продолжают беспокоить. Особенно после ходьбы. По поводу удаления оставшихся имплантов возникают сомнения, а не будет ли еще хуже чем есть сейчас? Какова вероятность, что стопа не разрушится? Скажите пожалуйста, как лучше поступить, оставить или убрать спицы? Спасибо.

19 августа 2020

Добрый день! На ваш вопрос отвечает заведующий отделением ортопедии 2 ГКБ13 кандидат медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии РУДН Левон Гагикович Макинян. "В вашем случае невозможно ответить на вопрос без ознакомления с рентгенограммами, одного описания недостаточно. В отделении ортопедии 2 ГБУЗ «ГКБ13 ДЗМ» возможно лечение бесплатно по полису ОМС, полису ДМС, а также на платной основе.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта