Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. romanvladimirov25 мая 2020

Добрый день. У меня на теле много родинок, но они никак меня не беспокоят. И несколько дней назад в одной родинке на руке возникли колющие ощущения, которые в течение дня накатывали периодами: поколет-перестанет, поколет-перестанет. На следующий день ничего такого не было. А в последние два дня появляется на несколько секунд что-то похожее на то колющее ощущение. Скажите пожалуйста, куда с таким обращаться и надо ли вообще беспокоиться? Потому что где-то читал, что надо сразу же проверять родинки при малейшем беспокойстве.
Молодой человек, 24 года.
Заранее спасибо

29 мая 2020

Добрый день ! Очень важно обращать на неприятные ощущение в области невусов (родинок. Существует международная классификация по оценки состояние образований на кожи, что бы не допустит развития злокачественных новообразований на раннем этапе. A — асимметрия образования, B — от слова border (край), появление неровного края. C — color, изменение цвета, чаще потемнение или синюшность, D — изменение диаметра и размеров. Но необходимо учитывать и тот факт, что существуют безпигментные меланомы, которые могут выглядеть, как обычное воспаление кожи, которое долго не заживает. Поэтому, если на теле есть долго незаживающие язвочки , или неприятные ощущения области невуса, то стоит посетить врача-онколога, который выполнит дерматоскопию. С Уважением, Глибко Кирилл Васильевич, врач общей практики Городской клинической больницы №13 Департамента здравоохранения г.Москвы
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта