Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Аля 13450620 мая 2020

Неврология и нейрохирургия. Женщина 44 года. Меня более месяца беспокоят боли в пояснице, отдающие в правую ягодицу, бедро и ниже. Боль ноющая, но может быть и резкая стреляющая, в том числе при чихании, кашле, смене положения тела. МРТ поянично- крестцового отдела позвоночника обнаружило дорзальную медиальную грыжу диска L5/S1, выступающую в просвет позвоночного канала на 7 мм, распространяющуюся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением в средне-нижних отделах до 0-1 мм, доформирующая нервные корешки с обеих сторон, компримирующая переднюю стенку дурального мешка. Грыжа также распространяется каудально до 5 мм вдоль заднего контура тела S1 позвонка. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне секвестра грыжи сужен до 12мм. Назначенное лечение - мелоксикам, дексаметазон уколы по 8 мг, мидокалм 150 мг, ( до проведения МРТ диагноз был вертеброгенная люмбоишиалгия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела) не дало особого улучшения самочувствия, боли сохраняются.

29 мая 2020

Здравствуйте! Приглашаю Вас на очную консультацию со снимками, предварительно позвонив мне. С уважением, профессор, доктор медицинских наук, Руководитель Центра реконструктивной и малоинвазивной хирургии позвоночника Городской клинической больницы №13 Департамента здравоохранения г.Москвы Сампиев Мухаммад Таблиханович +7 (965) 348-88-22
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта