Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Юлияqwe12 декабря 2019

Моему сыну 18 лет. В2009 году был перенесен интерстициальный нефрит, который имел обострение после пневмонии и бронхитов на фоне приема различных антибиотиков. Выражался в отёках слизистых глаз и губ. Анализы мочи в 2009 и в 2011 с белком. Далее мы старались в исключительных случаях принимать антибиотики, но количество выделенной мочи уменьшалось. Так же, мы выяснили, что такая же реакция на Е 621 и лимонады. Сегодня ребёнок кашлеет с 9.10 по сегодняшний день. Нас признали годными к воинской службе, т к. Мы не можем доказать аллергическую реакцию на антибиотики. В 2017 нам поставили диагноз иммунодефицит по второму типу. Что нам делать? Как доказать аллергическую реакцию?

09 апреля 2020

Добрый день! Отвечает врач-пульмонолог высшей категории ГБУЗ «Городская клиническая больница №13 ДЗМ», главный пульмонолог ЮВАО кандидат медицинских наук Попова Юлия Николаевна: «В этом случае, кроме наблюдения нефролога, обязательно проконсультироваться у аллерголога. Возможно непереносимость антибиотиков, развитие кашлевого варианта бронхиальной астмы. Случай непростой, необходимо всестороннее обследование. Для начала надо обратиться к аллергологу в поликлинику. Если в анамнезе такой серьёзный диагноз - воинская комиссия обязательно направляет пациента на госпитализацию в аллергологический стационар, где проводят всестороннее аллергообследование и уточняют диагноз».
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта