Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Conroe04 ноября 2019

Здравствуйте, мне 19 лет. Я не расту с 15 лет, не меняюсь внешне. Недавно сдавал кровь на анализ гормона роста. Результат был 0.07 при норме 0.97-4.70 нг/мл. Рентген на данный момент не делал, но 5 месяцев назад зоны роста были открыты. Имеет ли смысл мне принимать гормон роста ? И какова целесообразность его применения в данной ситуации ?

10 апреля 2020

Добрый день! К сожалению, мне не хватает данных, чтобы понять, что беспокоит (насколько Ваши опасения оправданы). У Вас низкий рост? Вы считаете, что недостаточно мужественно выглядите? Дело в том, что для подтверждения дефицита СТГ одного исследования показателя недостаточно (к тому же важно еще, в какой Вы сдали лаборатории). Для подтверждения СТГ-дефицита в стационаре проводят пробу с инсулиновой гипогликемией. В Вашей ситуации нужно прийти на очный прием к эндокринологу и дообследоваться. Самостоятельно ничего не принимать. С уважением, врач-эндокринолог, к.м.н. Лебедева Н.О
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта