Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Мария55517 июня 2019

Добрый день,мне 60 лет.Ставят диагноз не сахарный диабет по одной пробе Зеницкого,анализы на асмолярность крови и мочи у нас не делаю,на гармон вазопрессин тоже,назначили препарат Минирин 1 раз в день по 0.1 мг .Мочеиспускание днём маленькими порциями,но часто,выход мочи большой,ночью если сплю не хочу вообще.Основное днём.Почитала про препарат побочки все те от которых я лечась,головокружение,тошнота ,Водно -солевой баланс так же не проверяли.Так же написано что надо при приеме лекарств ограничивать питье воды,но я не могу,становиться плохо.Испускание началось 4 месяца назад,резко начала терять вес,сейчас он 34 кг

18 июня 2019

Добрый день! Вам отвечает врач-эндокринолог Ольга Демичева: «Анализ мочи по Зимницкому может быть информативен при диагностике несахарного диабета. Если у врачей есть сомнения в диагнозе (например, не исключили неврогенную полидипсию, хотя анализ по Зимницкому обычно позволяет отличить одно от другого), можно направить документы на ТМК в ЭНЦ с целью уточнения диагноза».
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта