Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. User1Name002 декабря 2018

Вопрос о сосудистой деменции

Возраст: 18

Здравствуйте, пользователи сайта!

Три месяца назад мною начали замечаться некоторые ухудшение в моём интеллекте, которые по причине моей занятости, легкомыслия, или, что скорее, в следствии самого ухудшения, были проигнорированы и скинуты на какие-то повседневные проблемы, вроде усталости, лени, и тому подобному, но два месяца назад, примерно, стало ясно, что никаких изменений во мне или моей жизни не происходило для того, чтобы привести к таким изменениям в работе интеллекта и мышления. «В чём это выражается» --- возможно, спросите вы --- Выражается это во всём, в любой мелочи. Когда проблема стала явной, пытаясь понять какие изменения произошли во мне, мною были выявлены следующие симптомы ---- слабость, вялость, беспричинная усталость, периодическая депрессивность, переживания, головные боли, нарушение сна, апатичность. Решив найти причины ухудшения интеллекта в сети интернет, чего мною не делалось до выявления симптомов, к своему ужасу, все симптомы, на 99% попали под Сосудистую Деменцию. Сейчас у меня уже есть запись до врача, одного из лучших в городе, однако скажу честно --- мне страшно к нему идти, поскольку подтверждение моих опасений будет значит для меня смерть. Можете подумать, что это юношеский максимализм, но с помощью «богатого внутреннего мира» или «духовных скреп» себя в жизни не реализовать, но пишу я на сей сайт вовсе не для того, чтобы поплакаться, сообщить о своих намерениях покончить собой, или получить долю поддержки и сострадания, нет. До встречи с врачом у меня остаётся четыре дня, и сидеть эти четыре дня невыносимо, посему мною было решено рассказать о своей проблеме на разных сайтах, надеясь найти здесь ответы на свои вопросы, хоть я и понимаю, что вероятность подобного сравнима с вероятностью найти золото в детской песочнице.

Вопросы у меня следующие; можно ли излечить сосудистую деменцию? Если её можно излечить, то есть ли какие-то серьёзные последствия для интеллекта? Есть ли другие болезни, с похожими, или идентичными симптомами?

P.S и прошу Вас, не надо писать что-то вроде «Вы по-прежнему глупы» или «Вы не глупы» ---- это не относиться к моему вопросу, поскольку в обоих случаях проблема остаётся проблемой – я становлюсь глупее, чем был, или просто становлюсь глупее, что может быть следствием сосудистой деменции.

10 декабря 2018

Добрый день! Вышеуказанные жалобы могут соответствовать множеству различных состояний и мы надеемся что Ваше состояние не связано с данным заболеванием. Для постановки диагноза, конечно, необходима личная консультация специалиста с определением дальнейшей тактики обследования и лечения. Однако, отвечая на Ваши вопросы, сообщаем о том, что причины, течение, развитие возможных осложнений сосудистой деменции в каждом отдельном случае индивидуальны, в том числе и с благоприятным исходом. Всё это может определить при личной встрече врач специалист, который при необходимости назначит необходимый объем осбледования. С уважением, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ" Курмышев Марат Витальевич
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта