Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. telets23 октября 2018

Здравствуйте!Мне 60 лет,мужчина,проживаю в Новгородской области.
У меня хобл с сопутствующей эмфиземой лёгких,(а также застойная серд недостаточность 3-2ф.кл.ДН2ст.).Пульмонолог из Питера прописал тиотропия бромид(тиотропиум-натив).
Сразу же проявилась устойчивая сухость в полости рта с резями языка.До этого много лет принимал теотард,никакой сухости не было.Вчера бросил принимать т/бромид и по- явилось нормальное слюноотделение,сухость прошла.Как быть?Есть возможность скоро принимать вместо него сибри (гликопиррония бромид).Будет ли польза?

07 ноября 2018

Иван Сергеевич Гончаров, заведующий терапевтическим отделением ГКБ имени А.К. Ерамишанцева, к.м.н.: Сибри (гликопирония бромид), также как и тиотропия бромид (спирива), относится к холинолитикам, у которых есть атропиноподобный побочный эффект в виде сухости во рту. Реакция у каждого пациента на препарат индивидуальна. Возможно, замена спиривы на сибри не будет вызывать аналогичную реакцию.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

08 ноября 2018

Добрый день! Вам также ещё отвечает Швайко Светлана Николаевна, заведующая пульмонологическим отделением Боткинской больницы: Вышеизложенные жалобы на приём тиотропия бромида характерны для данной группы препаратов, свидетельствуют о повышенной чувствительности к атропину, что является противопоказанием для приема, приём гликопиррония будет сопровождаться, вероятнее всего, теми же симптомами. Рекомендую для приема индакатерол (онбрез бризхалер) 150 мкг 1 раз в сутки под контролем частоты сердечных сокращений. Проявления хронической сердечной недостаточности вносят свой вклад в течение болезни и возможности лечения. Следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта