Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Ninatambov31 августа 2018

Военнослужащий, 38 лет. Получил удар в голову, потерял сознание, тошнота, сильные боли, без сознания более 15 минут. На следующий день начал пить нурофен, милдронат и колоть пирацетам 7 дней. Постельный режим 10 дней. Обследоваться у врачей нет возможности, домой вернется только через 3 месяца. Сейчас появились непродолжительные головокружения при резком подъеме и когда ложится. Скажите, пожалуйста, правильно ли было проведено лечение, и надо ли что-то еще принимать, чтобы прекратились головокружения?

05 сентября 2018

Добрый день! Вам отвечает Вакатов Дмитрий Владимирович, заведующий отделением нейрохирургии ГКБ им. С.П. Боткина, кандидат медицинских наук: "Больному не проведено полноценного обследования, а именно: не выполнено самое главное исследование – КТ головного мозга, которая могла бы выявить очаговое повреждение головного мозга. В данной ситуации, с учетом потери сознания более 15 минут и сохраняющимися длительными головными болями, есть вероятность того, что речь идет не о сотрясении головного мозга, а об ушибе. Проведенное лечение в данной ситуации может не соответствовать тяжести перенесенной черепно-мозговой травмы. Необходимо обязательно обратиться к невропатологу или нейрохирургу с последующим выполнением КТ головного мозга, и а уже исходя из этого - производить соответствующее лечение."
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта