Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Екатерина88824 августа 2017

Добрый день! Меня зовут Екатерина. 28 лет. На протяжении нескольких лет стали появляться неприятные симптомы в ступнях и голени. Обычно начинаются с 6 часов утра до 15 часов дня в среднем.Хочется постоянно двигать ногами из-за неприятных ощущений, их очень сложно описать. Что-то вроде щекотания в сосудах, ползания, ощущение что ноги водном положении уже очень долго, но проходит 30-60 секунд. В целом инстинктивно хочется поменять положение ног. На какое-то время неприятные ощущения прекращаются, но не на долго. С учетом того, что у меня "сидячий" характер работы, с неприятными ощущениями справится сложнее, постоянно отвлекаюсь. С чем связаны такие симптомы и к какому врачу лучше обратится, если это критично, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

05 апреля 2018

Добрый день! На ваш вопрос отвечает врач-ревматолог ГКБ имени А.К. Ерамишанцева Рита Александровна Осипянц, к.м.н.: "Неприятные ощущения в нижних конечностях могут быть обусловлены синдромом «беспокойных ног». Для уточнения причин данного состояния целесообразно проведение клинического анализа крови (+СОЭ), стандартного биохимического анализа (включаю оценку общего белка, уровня СРБ, глюкозы, мочевой кислоты, креатинина, мочевины, магния, калия, кальция), гормонов щитовидной железы, общего анализа мочи, консультации невролога и сосудистого хирурга".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта