Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Елена01 декабря 2011

Добрый день. Очень хочется понять что все-таки со мной происходит. При обращении к врачам, вижу только недоумение. Поясню: иногда происходит своего рода всплеск тревоги или страха(не знаю как правильно выразиться) одним словом ни с чего ни того начинает сильно биться сердце будто я чему-то сильно испугалась. Такое происходит неожиданно и так же неожиданно быстро проходит, буквально от 1-3 минут. И это ни как не связанно с теми действиями, в момент которых происходит этот всплеск (кушаю, смотрю телевизор, работаю, отдыхаю и т.д.) врачи пока только разводят руками. А у меня в последнее время участилась отдышка при подъеме по лестнице, частые ноющие, сдавливающие и порой жгучие боли в области сердца. Делали кардиограмму - ни чего плохого и ужасного, по мнению врача нет. Просто якобы переутомление. Мне назначили Предуктал (утро-вечер), Конкор Кор (утро), Валокордин (40 кап.) – верно ли сделано назначение. И что же все-таки у меня?!

01 декабря 2011

Уважаемая Елена! Симптомы, описанные Вами, с высокой степенью вероятности укладываются в синдром панической атаки, - вариант тревожных расстройств, доминирующим признаком которого являются повторяющиеся психовегетативные пароксизмы, или панические атаки (эпизодическая пароксизмальная тревожность). Вам необходимо проконсультироваться у невролога, поскольку данный синдром может быть, как самостоятельным заболеванием, так и проявлением иной патологии. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

01 декабря 2011

Описанная Вами симптоматика относится к тревожно-фобическим расстройствам и лечится исключительно психиатром. Не буду давать пространных советов т.к они могут только навредить ,так же как и упущеное время, за которое может усугубиться и сформироваться заболевание.Чем дольше будете копаться в самоощущениях- тем хуже состояние.Вышеперечисленные препараты совершенно точно Вам не помогут, а валокордин очень быстро навредит.Найдите квалифицированного психиатра и начинайте курс лечения-он будет долгим.Если хотите-звоните.
Крылов Олег
Врач
Специализация:
Психиатр, нарколог, психотерапевт
Место работы:
14 НД УЗ ЦАО
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта