Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Екатерина31 марта 2017

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Возраст - 28 лет. Последнее время начало беспокоить сердце, около 3-х месяцев. Я, честно, не в курсе как это называется с медицинской точки зрения, возможно это тахикардия. Сердце начинает сильно и быстро колотится даже если я нахожусь в спокойном состоянии, в день по раза 3-4, продолжительность 10-20 секунд. Незначительно затрудняется дыхание. Около месяца назад, приступ продолжался около 10-15 минут, сильно колотилось сердце, началась одышка, незначительно, но поднялось давление. Регулярно прохожу ЭКГ, результат всегда нормальный, врачи никаких отклонений не видят. Подскажите, стоит насторожиться или ничего серьезного?

20 апреля 2017

Добрый день! Наиболее вероятно, что сердцебиение имеет невротические происхождение, т. е. является функциональным. Если дополнительные методы обследования (УЗИ сердца, Холтер ЭКГ) не показывают изменений, то это состояние лечится изменением образа жизни. Займитесь регулярными физнагрузками, откажитесь от кофе, курения, высыпайтесь. Эффективны седативные препараты растительного происхождения (пустырник, мята, боярышник)". Или приходите на прием.
Виталий Иванов
Врач
Специализация:
кардиолог
Место работы:
Клиника "Ниармедик на Маросейке" 8-985-690-92-94
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта