Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Olga P31 марта 2016

Добрый день! Подскажите,пожалуйста: нас с дочкой выписали из роддома с небольшой желтухой, в месяц на осмотре у педиатра (все это время ребенок был желтый) нам дали направление в областную больницу,где нас сразу госпитализировали с билирубином 354,2 мкмоль/л (20,4+333,8), диагноз стоял -гемолитическая болезнь новорожденного по системе АВО ( у меня 1 положительная группа крови, у дочери третья положительная), желтушная форма, средней степени тяжести; гипоксическое поражение ЦНС, СПНРВ, с-м срыгиваний. За 10 дней, что мы находились в больнице, билирубин снизили до 97,2 мкмоль/л (4,1+93,1). НСГ на второй день нахождения в больнице - мозговая ткань эхоструктурна, дифференцирована; желудочковая система не расширена: передние рога боковых желудочков 4 мм; тела 3 мм; III желудочек 3 мм. Индекс Эванса 0,20. Сосудистые сплетения симметричны, неоднородны. Врач, который нас наблюдала, написала в выписке,что мы должны наблюдаться у невролога, прописала пантогам (1/4 т.2 р/день) и элькар (5 капель 2 р/день) на 1 месяц. В настоящий момент ребенку почти 2.5 месяца, девочка активная, очень подвижная- ручки и ножки почти весь день не перестают двигаться, агукает, улыбается. Прошу Вашего совета- к неврологу нам нужно обращаться с определенными симптомами (если можно,напишите-с какими) или просто показываться. И ещё вопрос, ответьте, в роддоме сделали первую прививку от гепатита В, в месяц прививку не делали, т.к. девочка была желтая. Когда теперь делать вторую прививку и можно ли вообще её делать после перенесенной желтухи? И можно ли делать другие прививки после гемолитической болезни? Заранее спасибо за ответ.

01 августа 2016

Здравствуйте! Теперь уже все позади, волноваться за появление серьезных неврологических симптомов не стоит.Посещение невролога ежемесячное. Что же касается срока второй прививки от гепатита В, этот вопрос решается индивидуально с лечащим педиатром. Обычная схема 0-1-6 мес, вторая вакцинация по состоянию здоровья может быть позже. Если была пропущена 2-ая прививка и после этого прошло уже более 5 месяцев, график начинают заново. С уважением.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта