Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Не установлен

. flanger0519 марта 2016

Мучения от ВСД, нужна помощь. Возраст 26 лет, мужской пол

Здравствуйте, прошу оказать помощь. Уже на протяжении около 8 лет страдаю от ВСД (периодически могут возникать панические атаки, как сильные так и не очень; частое нервное напряжение, сопровождающееся тяжестью в глазах, голове, шее, неприятными ощущениями в глазах, как-будто картинка дрожит; присутствует повышенная раздражительность; нервная возбудимость; цепкое чувство тревоги; также периодически наблюдались депрессии и подташнивания). Когда ощутимо плохо – спасаюсь таблеткой сибазона, действует очень хорошо.
По направлению психотерапевта делал МРТ в 2013 году, чтобы исключить голову, заключение МРТ её исключило, и я снова вернулся на лечение к психотерапевту.
Когда наступает очередной период обострения этих ВСД симптомов – иду к психотерапевту на прием.
Последний раз посещал его 08.02.2016. Было назначено им следующее лечение: Сибазон – по 1 таблетке три раза в день (20 дней), Азафен - по 1 таблетке три раза в день (20 дней), Адепресс – 1 таблетка утром (пропил его 20 дней тоже, т.к. срок принятия в листе назначений не нашел..), уколы – мексидол, магнезия.
Во время проведения данного лечения было прекрасно, полное спокойствие, хорошее настроение, никаких намеков на ВСД, чувствовал себя здоровым человеком. Лечение прошел, закончил, и через несколько дней стал мучиться снова вышеперечисленными симптомами, которые не отпускают по сей день. Вдобавок ко всему добавились и ощущения внутричерепного давления (которые первый раз проявились год назад, делал ЭЭГ, ЭХО, РЭГ – подтвердили небольшое повышение внутр. череп. давления; выражается оно в ощущении неких токов, которые щелкают по рукам/телу при вращении глазами, при повороте глаз и т.п., т.е. по ощущениям идут от глаз, их лечением я занимаюсь у невропатолога: магнезия, глицерин). На данный момент уже проделано 4 укола магнезии (по два раза в неделю), осталось допить пару дней (из десяти) глицерин.
Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь начал самостоятельно принимать афабазол по две таблетки – три раза в день, принимаю уже пятый день, эффекта не замечаю.

К психотерапевту снова идти смысла уже не вижу, т.к. нет особо уже и доверия к специалисту. Как он мне заявил – «у тебя такая нервная система уже, что ничего толком и не сделаешь».

Теперь думаю – какое оптимальное и эффективное лечение в данный момент можно начать? Потому как не могу свободно, спокойно и полноценно жить. Не могу работать. Не могу строить общение. Симптомы, описанные в начале рассказа проявляются довольно часто. Порой приходится очень тяжело.

Помогите, пожалуйста, с назначением лечения. Посоветуйте - что нужно начать принимать мне в моем случае? В каких дозах и т.п.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта