Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Giorgi19 ноября 2015

Здравстуйте! Месяц назад мне установили диагноз: сахарный диабет 2-го типа. Сухость во рту слаьость чувствовал давно, с перерывами где-то пол-года, с год.Показатель сахара в крови был более 300 едениц. Принимал месяц диабетон и омекам. Вчера и сегодня показатели были такие: до еды - 125, а после еды - 229. В последние несколько месяцев резко ужудшилось зрение. Принимал по назначению офтальмолога капли офтагель и мазь неладекс.Сегодня после осмотра назначил рипронат, и капли тауфон в оба глаза и эмопрокс в левый глаз. У меня к вам 2 вопроса: какие препараты принимать, чтобы снизить уровень сахара в крови и каково назначение препарата рипронат для дольных диабетом?

19 ноября 2015

Добрый день! На ваш вопрос отвечает врач-эндокринолог Ольга Юрьевна Демичева: Уважаемый Giorgi, Рипронат - метаболический препарат, не относящийся к средствам для лечения сахарного диабета и не имеющий серьёзной доказательной базы. Что касается лечения сахарного диабета, Вам следует обратиться к эндокринологу, а также пройти обучение в Школе диабета. Судя по единицам измерения глюкозы крови, указанных Вами в единицах измерения "мг/дл", Вы проживаете не в России и не в странах ЕС, где глюкоза крови измеряется в ммоль/л. Но это не проблема, коэффициент пересчёта 18. Разделив Ваши показатели на 18, мы получим привычный для нас показатель. Принципы лечения сахарного диабета во всём мире сходны. Где бы Вы ни жили, лечение будет подобрано для Вас по принципам безопасности, эффективности и индивидуальности.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта