Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. ankilia10 ноября 2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие проявления мерцательной аритмии? Или как распознать её в домашних условиях? Говорят что её проявления,когда пульс за 100,а кто то говорит что и с пульсом 40 она может быть. По-моему пульс при МА должен быть большим? У меня пульс 66-70 но по-моему он не чёткий в плане ударов,но ровный

15 ноября 2015

Добрый день! Вас консультирует Виталий Александрович Иванов, врач-кардиолог частной клиники "Петровские ворота": Здравствуйте! Частота пульса при мерцательной аритмии может быть разной, в связи с чем выделяют бради- (пульс меньше 60), нормо- (пульс 60-90) и тахиформу (пульс выше 90). Мерцательная аритмия - достаточно серьёзное расстройство ритма, если она возникает впервые, требует неотложных мероприятий. Для диагностики нужна записать ЭКГ. Вероятно, в вашем случае речь идёт, например, об экстрасистолии, которая тоже сопровождается ощущением неритмичной работы сердца.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта