Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. JJJJJJJ14 сентября 2015

Здравствуйте! Мне 19 лет, встречаюсь с парнем год. Его забрали в армию. Служит в другом городе, 6 месяцев, за это время ездила только 2 раза, вот выдался случай еще раз приехать к нему, но меня не отпускает моя мама. Она запрещает мне ехать, начинает сразу кричать, говорит, что нет у меня гордости, какая гордость - ездить к любимому человеку? что обещала больше не ездить, ты и он врете мне. Да, я обещала не ездить, потому что по другому она бы в прошлый раз не отпустила меня. Я не знаю, что мне делать. Я устала постоянно отпрашиваться , вымаливать просто. Я его очень люблю и скучаю, очень хочу его увидеть. Мне все-такие не 15 лет, я совершеннолетняя, ничего плохого со мной не произойдет.
Я очень устала, помогите мне пожалуйста, как найти верное решение для моей ситуации, как убедить свою маму дать мне хоть маленькую часть "свободы".
Спасибо большое заранее.

15 сентября 2015

Здравствуйте! Конечно, Вы вправе самостоятельно решать, куда ехать, с кем общаться и чем заниматься. Не очень понятно, почему приходится "отпрашиваться и вымаливать". Как будто Вы маленькая девочка. Бывает так, что по возрасту человек вроде уже вырос, но по факту взрослым еще не стал. Кто такой взрослый? У взрослого есть власть. Это тот, кто несет ответственность за свою жизнь, принимает решения, и отвечает за последствия. Когда ребенок маленький, это за него делают родители. С одной стороны - у ребенка мало власти. За него многое решают родители. Но с другой стороны - и ответственности немного. И постепенно родители все больше передают власти ребенку, научая обходиться с ней. Однако иногда родителям кажется, что их подросток все еще слишком мал, чтобы отпустить его в свободное плавание. Да и детям страшно "вылетать из гнезда". В этом месте возникают конфликты между детьми и родителями. Похоже, пришло время определиться - кто Вы - ребенок или взрослый?
Екатерина Левина
Интерн
Специализация:
Место работы:
Межрегиональная ассоциация психологов-практиков \\\"Просто вместе\\\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта