Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Liera05 июля 2015

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.почти год назад у него появилась аллергия на молоко(аллергия проявила себя после почти года сплошных простудных заболеваний и приема антибиотиков)врач посоветовал нам на год исключить из пищи молочные продукты,по совету врача мы исключили все кроме сливочного масла и твердых сыров,все остальные продукты тщательно проверялись по составу и исключались даже с малейшим содержанием молока.сегодня мы купили хлебцы,которые всегда покупали,раньше проблем не было,но сегодня после съеденных полторы штуки (в течении 15 мин)у сына появился аллергический кашель и припухло веко,сразу дала зодак и в течении получаса все прошло.как оказалось производитель изменил состав продукта и там появилось сухое обезжиренное молоко.обычно если у сына были признаки аллергии,то был только кашель,а теперь вот еще и веко.у меня вопрос:почему такая сильная реакция?как вылечить аллергию?и почему если на масло и сыр нет реакции,то на небольшое количество сухого молока в составе продукта такая аллергия?

21 июля 2015

Здравствуйте! Аллергическая реакция довольно часто длительно не бывает только на один продукт. Как правило, через полгода происходит либо смена аллергена или добавляется новый аллерген. Вам необходимо тщательно обследовать ребенка у аллерголога, гастроэнтеролога, сдать кровь на пищевые аллергены и далее исходя из полученных результатов корректировать питание и лечение.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта