Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. user05109811 апреля 2015

Здравствуйте. Скажите, возьмут ли в военный ВУЗ связи при миопии -2 и -2,5? Острота зрения 0,5 b 0,5 без коррекции. Проблем со здоровьем нет, только со зрением. Или окончательное решение вынесено будет при проверке остроты с линзами?

13 апреля 2015

Доброго времени суток! Насколько мне известно, миопия, значения указанной вами миопии не может служить препятствием к поступлению в военный вуз. Другое дело, что существует ряд ограничений при зачислении в определенные рода войск, но тут данный вопрос необходимо будет рассматривать уже более предметно. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

14 апреля 2015

Добрый день! Большинство военных высших учебных заведений предъявляет достаточно высокие требования к зрению поступающих, и миопия слабой степени (так называется Ваше заболевание, если оно подтвердится на комиссии) является препятствием для поступления. Хотя есть некоторые специальности в военно-учебных заведениях, где нет данного ограничения по зрению. Список их Вы можете посмотреть на сайте Министерства обороны. С уважением, врач-офтальмолог клиники Медси на Ленинградском проспекте, к.м.н. Гречаная Наталья Владимировна
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

14 апреля 2015

Добрый день! К сожалению, я не владею точной информацией о требованиях, предъявляемых к зрению поступающих в военные ВУЗЫ, однако, я неоднократно оперировала пациентов, которые с целью поступления выполняли лазерную коррекцию зрения. Насколько мне известно, острота зрения без коррекции должна составлять 0,8 и более. О проверках, проводимых в линзах, я не имею информации. При наличии остроты зрения 0,5, как правило, требуется выполнение лазерной операции. Необходимо уточнить требования к абитуриентам в мед. комиссии ВУЗа. С уважением, Захарова И.А.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта