Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. blackpanda11 апреля 2015

Здравствуйте, моей маме 43 года, и ей прописали Виктозу. 4 месяца мама колит виктозу, но ей сказали, что лекарство нужно будет колоть всю жизнь, что невозможно, так как лекарство крайне дорогое, диабета у нее нет,нужно для похудения. Мама уже сбросила 10 кг, что будет если перестать принимать Виктозу?

13 апреля 2015

Виктоза (лираглутид) относится к аналогам GLP-1, предназначен для лечения сахарного диабета. Препараты этой группы действительно снижают вес, но для лечения ожирения пока не зарегистрированы. Полагаю, Вашей маме следует отменить Виктозу и соблюдать гипокалорийную диету.
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва

14 апреля 2015

Здравствуйте! «Виктоза» применяется у пациентов с диагнозом «сахарный диабет второго типа». Он, действительно, помогает снизить лишний вес. Но пациентам, которым не установлен диагноз «сахарный диабет второго типа», применять препарат нельзя. Следует придерживаться в дальнейшем диеты с ограничением легкоусвояемых углеводов, жиров. И можно перейти на другие препараты, снижающие вес. Назначить их может эндокринолог по результатам анализа крови на глюкозу, инсулин, С-пептид. С уважением, врач-эндокринолог клиники Медси на Ленинградском проспекте Романцова Елена Викторовна
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта