Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
урология

. Сергей Ко08 апреля 2015

Сразу оговорюсь, что врачам я не то, чтобы не доверяю... Но, как говорится, доверяй, но проверяй.
Вводные данные:
по обращению к урологу местной поликлиники с жалобами на частое мочеиспускание и некоторый дискомфорт в области малого таза, а также сдачи всех анализов и проведения УЗИ предстательной железы по его направлению, им поставлен следующий диагноз - калькулёзный хронический простатит с цепочкой кальцинатов до 1,5 см., то ли в предстательной железе, то ли в протоках, мне пока не понятно. Чем вызвано, я тоже пока так и не понял. То ли инфекцией, то ли ... В общем, запустил и мучаюсь. Теперь уже ничего не изменишь.
назначенное врачом лечение:
доксициклин, нистатин, ципрофлоксацин, диазолин, детралекс, также, биовестин и биовестин-лакто и свечи: тамбукан, гемопрост, гомеопрост и тамбукан-прополис. Первые три - понятно (антибиотики широкого спектра действия, плюс антигрибковые), диазолин - анти аллергенное, биовестин - восстановительное микрофлоры после антибиотиков. А вот свечи - вопрос № 1? Это же БАДы (не лекарства). Или я ошибаюсь?
Вопрос № 2: хирургическое вмешательство пока не предлагалось, но врач сказал что можно удалить кальцинаты путём их дробления с дальнейшим естественным их выведением, то ли ультразвуком, то ли лазером. По его словам это - новейшая технология и стоит немалых денег. А у меня сейчас не самые лучшие времена в этом смысле. Так вот вопрос: эта процедура случаем не входит в ОМС или хотя бы в программу высокотехнологичной помощи?
Вопрос № 3: что ещё можно посоветовать в смысле лекарственного лечения сверх того, что уже назначено им, при этом я конечно же понимаю, что назначать лечение может только свой лечащий врач?

13 апреля 2015

Доброго времени суток, Сергей! Чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, необходимо детально ознакомиться с результатами анализов, включая определение чувствительности к указанным Вами антибиотикам, а также результатами ультразвукового исследования. Соответственно, - обсуждать адекватность назначенного Вам лечения - гадание на кофейной гуще. Стандарты ОМС для взрослого населения Вы можете самостоятельно изучить на сайте Минздрава http://www.rosminzdrav.ru/ С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта