Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Фадеева Любовь28 марта 2015

Здравствуйте!Мне 58 лет.Я сделала МРТ и дали заключение:МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела с нарушением статики позвоночника.Прогрузии дисков L1-L5.Спондилоартроз.Периневреальная киста на уровне S2 позвонка,размером 18x9см..Правосторонний сколиоз 3 степени..Подскажите пожалуйста что мне делать?

30 марта 2015

Доброго времени суток, Любовь! Если периневральная киста не приводит к сдавлению спинного мозга, необходимости к проведению экстренного хирургического вмешательства на позвоночнике нет. Необходимо переделать МРТ через 6 месяцев для уточнения скорости роста кисты. Также в Вашем случае необходимо проведение денситометрии для уточнения наличия и степени выраженности остеопороза. Помимо этого, необходим подбор корсета. Однако, дать более конкретные рекомендации, необходим очный осмотр Вашей спины и ряд дополнительных исследований. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта