Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Anna198427 марта 2015

Жен., 30 лет, раздел Дерматология. Здравствуйте! Примерно пол-года назад после посещения педикюрного салона появилась проблема: после намокания кожа на пальцах ног начинает белеть, выглядит как омертвевшая, легко срезается. В сухом состоянии- выглядит как здоровая. Сдавала анализ на микозы - не выявлено. Врач-дерматолог сказала, что проблема косметическая, но после педикюра проблема не уходит - на следующий день пальцы выглядят так же. Периодический беспокоит зуд. Куда обращаться, чем лечить?

31 марта 2015

Уважаемая Анна, я согласна с заключением Вашего врача, проблема скорее носит косметико-эстетический характер. К тому же, описанная Вами симптоматика прямо не свидетельствует о наличии у Вас грибка. Если это действительно вызывает у Вас дискомфорт, я советую обратиться к специалисту - врачу-подологу, который занимается устранением различных косметических и медицинских проблем стопы - для более детального исследования кожи стоп.
Ольга Лебедева
Врач
Специализация:
дерматология
Место работы:
Медси
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта