Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Rood03 марта 2015

Здравствуйте, моему ребенко 1,7. к врачу обратились с кашлем, причина была установлена- аскаридоз.
схема лечения: гелстена- 7 дней после этого вермокс- по пол таблетки 2 раза в день 3 дня. повторный курс через 2 недели- но вместо вермокса- пирантел- по 2,5 мл 2 раза в день 3 дня. но в инструкции указано что пирантел можно принять только 1 раз, 2,5 для нашего возраста и веса. скажите пожалуйста, лекарство давать по инструкции или по схеме врача?

05 марта 2015

Здравствуйте!Пирантел назначается из расчета 10 мг на кг.Если ребенок весит 12,5 кг, то в суточная дозировка 125 мг. Вам необходимо спросить у своего лечащего врача, почему дозировка увеличена.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"

05 марта 2015

"Галстена" является гомеопатическим препаратом, т.е. эффективность его строго не доказана. Применять его или нет решать Вам, в зависимости от того доверяете ли Вы гомеопатии или нет. Вермокс (мебендазол), согласно инструкции, назначается детям с 2-х лет. Возраст младше 2-х лет формально является противопоказанием для назначения этого препарата. Что касается Пирантела, то препарат действительно рекомендуется применять 1 раз в день. При сочетанных инфекциях назначают курсами на 3 или 2 дня. Не имея полной информации об истории жизни и истории заболевания ребёнка, данных осмотра и результатов анализов и инструментальных исследований, я не считаю себя вправе комментировать коллегу, назначившего лечение. Если Вы хотите получить второе мнение, запишитесь на прием к врачу, которому Вы доверяете. Врач-педиатр МКМ МЕДСИ к. м. н. Мурадов С. Г.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта