Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Леся 21222 февраля 2015

Здравствуйте мне 27. Последнее время стали беспокоить тянущие боль в правом подреберье, и я решила сходить и сделать УЗИ брюшной полости. Вот результаты УЗИ печени: Контур печени четкий, ровный. Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена. Звукопроводимость обычная. Толщина правой доли 137мм, левой доли 68мм. Расположение сосудов обычное. Портальная вена 12мм. В проекции SIV-SV анэхогенное образование с четким ровным контуром с единичными элементами гиперэхогенного компонента в структуре, размерами 11х12мм, при ЦДК кровоток не регистрируется. К врачу я записалась только на 3 марта, а до этого я с ума сойду от неизвестности. Подскажите что это за образование и может ли оно быть злокачественным? Какие онализы нужно сдавать чтобы исключить рак(я хочу сдать онализы платно чтобы побыстрей узнать результаты)?

05 марта 2015

Здравствуйте! Не переживайте! Сходите на консультацию к гастроэнтерологу, для уточнения характера образования в печени выполните мультиспиральную компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. При невозможности введения контрастного вещества (например, при аллергии на йодсодержащие препараты)- проведение МРТ.
Анна Акопова
Врач
Специализация:
терапевт, гастроэнтеролог
Место работы:
Московский клинический научный центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта