Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. william12 февраля 2015

Здравствуйте! Мне 16 лет, проблемы с акне у меня с 13, но дело в том, что и моя мать страдает от этого, так что я думаю, что это наследственное. Мой организм категорически отказывается принимать множество овощей (за исключением картофеля, моркови, томатов и т.п.). А еще я занимаюсь спортом, поэтому мне нужна белковая диета, а молочные продукты Вы не советуете. Что делать?

14 февраля 2015

Добрый день,william!Задайте, пожалуйста, вопрос конкретнее, что Вы хотите узнать? И укажите ваш пол. Спасибо!
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"

16 февраля 2015

Добрый день! Угревая сыпь может быть по нескольким причинам.Необходимо последовательно исключать возможные причины у специалистов. 1. Гастроэнтеролог: оценка состояния органов пищеварения(печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, кишечник). Если есть изменения в их функции, то необходимо придерживаться назначений по лечению.Исключить заражение Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori). 2. Диетолог: Исключить сладкое, вместо сладкого использовать толко ФРУКТЫ!Исключить майонез, фастфуды, жареную картошку.Так же возможно разовая консультация у диетолога для составления для Вас полноценного питания с учетом занятий спортом. 3. Косметолог: тоже разовая встреча, на которой специалист обучит правильному уходу за кожей, порекомендует подходящие для Вас средства по уходу. Если необходима чистка, то делать ее только у косметолога, самому не выдавливать угри, т к это может привести к распространению инфекции по коже и увеличению количества угрей. Кожа выполняет выделительную функцию как и кишечник и почки. Если кожа воспалена, то необходимо проверить состояние других органов выделения, а так же состояние печени-главного органа детоксикации. Важно еще понимать, принимаете ли Вы какие-нибудь биодобавки, лекарства, которые так же могут спровоцировать угревую сыпь. Важно узнать от Вас, сколько Вы пьете чистой воды без газа? Вот по такой схеме я бы стала разбираться с причиной угревой сыпи у Вас.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"

13 апреля 2015

Добрый день! Вас консультирует Олейник Наталия Павловна, врач-дерматовенеролог клиники «Медицина», врач первой категории: "Проблема с кожей в виде прыщей (акне или угревая сыпь) имеет множество причин возникновения. Для того чтобы разобраться с причинами возникновения угрей в Вашем случае, необходимо прийти к дерматологу".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта