Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. ko4nova11 февраля 2015

B12 дозировка и совместимость
Здравствуйте. Я вегетарианка (рыбу и морепродукты употребляю). Мне 30
Регулярно принимаю комплекс с витамином B12
Вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Ultra-B-12-16-fl-oz-473-ml/21324#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=ultra%20b-12&rc=56&sr=null&ic=3
Помимо B12 там
Vitamin C (as Ascorbic Acid) 120 mg 200% Vitamin B-1 3 mg 200% Riboflavin (Vitamin B-2) 3.4 mg 200% Vitamin B-3 (as Niacinamide) 50 mg 250% Vitamin B-6 (from Pyridoxine HCl) 10 mg 500% Folic Acid 800 mcg 200% Vitamin B-12 [as Cyanocobalamin, Methylcobalamin (Co-enzyme Form) and Dibencozide (Co-enzyme Form)] 5.0 mg (5,000 mcg) 83,333% Biotin 300 mcg 100% Vitamin B-5
Состав указан в описании по ссылке
Допустимо ли принимать также витаминно-минеральный комплекс КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ, что также содержит B12 и другие группы В а также витамин С и фолиевую кислоту.
Подскажите, пожалуйста, насколько совместимы эти комплексы и не грозит ли мне передозировка. Читала что с B12 гипервитаминоз маловероятен. Так ли это? И что вообще можете сказать по составу? Заранее благодарю.

14 февраля 2015

Добрый день,ko4nova! Вопрос о передозировках витаминов до конца не изучен. Поливитаминные комплексы должен назначать врач, который учитывает все индивидуальные особенности и потребности вашего организма, а так же ваш образ жизни. Вы уже принимаете поливитаминный препарат, в котором доза некоторых витаминов превышает суточную потребность в них, рекомендованную ВОЗ! Не понятно, с чем связано у вас такое желание напитать себя витаминами. Считается, что если у человека питание сбалансировано, то его организм получает все необходимые ему питательные вещества, а так же витамины и минералы.Мне кажется, что у вас есть потребность в заботе о своем здоровье. Правильнее будет, если Вы будете сбалансированно и вовремя питаться, пить достаточное количество чистой воды без газа, регулярно заниматься спортом или делать зарядку, вовремя ложиться спать, соблюдать режим труда и отдыха. Так же хочу Вам сообщить, что вы не вегетарианка. Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Так что полноценный белок вы получаете.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта