Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. polerander08 февраля 2015

Здравствуйте меня зовут Андрей, мне 31 год у меня около 3 - 4 месяцев назад произошло странное явление, а именно сердце как бы сбилось с ритма, и в груди что то перевернулось, я испугался этого странного ощущения встал со стула походил, глубоко подышав всё прошло и не тревожило... [я не курю - 11 лет назад бросил, в осенне-зимний период пью витамины компливит, переодически занимаюсь бегом]... И вот примерно пару тройку недель назад это странное чувство легкого помутнения в голове и какого то ощущения сердечного сбоя [как будто сердце дернулось и сбилось с ритма] при этом опять стало тяжело дышать и возникло ощущение нехватки воздуха, я не стал это откладывать и пошел сделал ЭКГ - оно как ни странно ничего не показало, после очередного подобного чувства я вызвал скорую и они мне сделали ЭКГ вновь - Опять показания полностью нормальные! Тогда я записался на прием к врачу со странным названием "Врач общего назначения" он меня послушал - замерил давление пару раз - после чего сказал что ничего странного не заметил - пульс и сердцебиение в норме! Теперь я начитавшись вашего сайта и ещё всякой инфы про Серд. сосуд. сист. пришел к выводу что нужно делать Холтер и Эхограмму сердца и сосудов... - ЧТО СКАЖЕТЕ!? И ещё почему то периодически при глотании возникает боль, давяще-ноющего характера в нижней части шеи где кадык примерно, особенно после чихания! - Что мне посоветуете делать или что со мной вдруг стало!?
P.S. сделал флюрографию грудной клетки - сказали всё хорошо!

11 февраля 2015

Андрей, если эти ощущения кратковременны, то скорее всего речь идет о банальной экстрасистолии (внеочередное возбуждение и сокращение сердца). Субъективно это воспринимается неприятно, но в большинстве случаев (учитывая, что вы обследованы) опасности не представляет. Причинами экстрасистолии могут быть гормональные перестройки, стрессы, переутомление, курение, злоупотркбление алкоголем и кофе, некоторые заболевания органов брюшной полости, позвоночника, прием лекарственных препаратов. Но, учитывая вашу предысторию, вероятнее всего экстрасистолия имеет функциональный (доброкачественный) характер. Если неприятные ощущения будут повторяться, нужно провести Холтер ЭКГ и по результатам подобрать терапию. Порой мы ограничиваемся рекомендациями по образу жизни и назначением легких седативных препаратов. Успехов!
Виталий Иванов
Врач
Специализация:
кардиолог
Место работы:
Клиника "Ниармедик на Маросейке" 8-985-690-92-94
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта