Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Ольга1504201206 января 2015

Доброго времени суток! Мне 25. Два года назад родила. И роды и беременность прошли на ура. После этого не беременнела и вообще проблем не было. В этот раз такая ситуация-задержка 7дней. Первый день был болезненный, таблетка помогла, но осталось ощущение, что внизу живота тянет. Иногда боли бывали и раньше, но таблетка помогала в течение получаса. Да и по сравнению с этим разом крови всегда было раза в два три меньше. Про сгустки точно сказать не смогу-видела что что-то было. Тест отрицательный. Сегодня шестой день. Обычно на шестой день уже ничего нет, или немного мажет. Но сегодня с утра ничего не было. После секса с мужем была кровь будто все занаво начинается. И слегка тянет живот. Какова вероятность выкидыша и вообще что была беременность. Врачи на праздниках. Помогите пожалуйста.

28 января 2015

Добрый день, Ольга, такие изменения менструального цикла бывают. Однако, желательно обратиться к врачу для исключения гинекологических проблем, таких как воспаление, эрозия шейки матки, гиперплазия эндометрия, полип эндометрия. Необходимо пройти осмотр, сдать основные анализы, сделать УЗИ органов малого таза. Если все заключения в норме, можно расценивать появление более обильных кровянистых выделений после полового контакта, как реакцию матки на половой контакт и компоненты спермы активным мышечным сокращением (как бы более полным очищением от сгустков и крови, так как изначально Вы пишете о более скудных выделениях в первые дни МЦ. Вероятность беременности небольшая, но для полного исключения лучше сдать кровь на bХГ.
Измайлова Любовь
Врач
Специализация:
репродуктолог, акушер-гинеколог
Место работы:
Клиника репродуктивного здоровья АРТ-ЭКО
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта