Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Адександр21 декабря 2014

Здравствуйте ! Мне 64 года ! У меня диабет 2 степени ( не инсулинозависимый) ! Уровень сахара в крови по результатам анализов колеблется от 6.0 до 8.0 единиц! В рекламе видел " Монастырский чай " рекомендуемый , как средство для снижения уровня сахара в крови . Верить ли именно этой рекламе и стоит ли приобретать этот чай? Спасибо .

23 декабря 2014

У Вас сахарный диабет 2-го типа. Уровень глюкозы крови 6,0 - 8,0 ммоль/л умеренно превышает целевые значения. Вам не следует приобретать разрекламированные чаи и другие подобные снадобья для лечения сахарного диабета. Имеет смысл обратиться к эндокринологу, чтобы он назначил Вам исследование гликированного гемоглобина (HbA1c). По результатам доктор сможет скорректировать лечение Вашего диабета. Помимо контроля уровня глюкозы, при сахарном диабете 2-го типа очень важно следить за уровнем холестерина, он не должен превышать 4,5 ммоль/л. Врач назначит специальные препараты для снижения холестерина, если он превышает целевые значения.
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта