Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Екатерина09 декабря 2014

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, 25 лет. В последнее время стали больше обычного выпадать волосы. Конечно,я понимаю, что это следствие окрашивания волос, но я не так уж и часто волосы этому "стрессу" подвергаю. С детства у меня всегда были волосы тяжелыми и густыми, не хочется терять эту роскошь. Подскажите пожалуйста, как предотвратить частое выпадение волос, "подпитать" корни волос? Возможно есть какие-либо препараты, витамины?
P.s: И правда ли, чем длиннее волосы,тем в большем количестве они выпадают?
Заранее благодарна за ответ. Всего доброго!

18 марта 2015

Отвечает врач-дерматолог, косметолог Клиники МЕДСИ на Ленинградском проспекте Альбова Валентина Валерьевна: «Здравствуйте, Екатерина! Конкретных исследований и четкой зависимости выпадения волос от их длины нет. Современный фармрынок сегодня предлагает много лекарственных препаратов для наружного и внутреннего применения, средств по уходу, косметологических процедур для борьбы с выпадением волос. Однако заочно сделать однозначный вывод сложно: причины выпадения волос могут быть как внешними (окрашивание), так и обусловлены внутренними причинами (например, частые стрессовые ситуации, эмоциональное напряжение, проблемы с работой внутренних органов и систем). В таких случаях своим пациентам я рекомендую пройти диагностику, затем подбираются схемы лечения, исходя из выявленных факторов и причин».
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

07 апреля 2015

Добрый день! Отвечает Олейник Наталия Павловна, врач-дерматовенеролог клиники «Медицина», врач первой категории: "Прежде чем давать рекомендации по лечению выпадения волос, необходимо провести ряд исследований, прежде всего трихоскопию у дерматолога-трихолога, биохимический анализ крови (гормональный, микроэлементный состав крови), проконсультироваться у эндокринолога, невролога".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта