Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Марик8908 декабря 2014

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет. По знакомились мы с ним почти 8 лет назад и у него уже была эта проблема. У него на голове выпадают волосы очагами . Через какое-то время заростают, но очаги появляются в другом месте на голове. И так постоянно. Ходил к врачу. Сказали либо нехватка каких-то витамин,либо из-за стресса. Волосяные луковицы слабые. Подскажите как справиться с этой проблемой?Он очень комплексует по этому поводу и постоянно бреется на .Может есть какие мази или препараты против выпадения волос. Одна женщина сказала пить рыбий жир, помогает. Но мы пока не пробовали. Заранее спасибо.

18 марта 2015

Отвечает врач-дерматолог, косметолог Клиники МЕДСИ на Ленинградском проспекте Альбова Валентина Валерьевна: «Здравствуйте! Очаговая алопеция может быть следствием различных состояний организма: стресс, нехватка витаминов, наличие аутоиммунных заболеваний. Вашему мужу необходимо прийти на консультацию к дерматологу. На приеме врач проведет осмотр и подробно соберет анамнез. Назначит обследование. По результатам исследования и возможных консультаций у смежных специалистов (эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт) врач составит вашему мужу оптимальную схему лечения».
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

07 апреля 2015

Добрый день! Отвечает Олейник Наталия Павловна, врач дерматовенеролог клиники «Медицина», врач первой категории: "Прежде чем давать рекомендации по лечению гнездной аллопеции, необходимо провести ряд исследований, прежде всего трихоскопию у дерматолога-трихолога, биохимический анализ крови (гормональный, микроэлементный состав крови), проконсультироваться у эндокринолога, невролога, инфекциониста".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта