Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Tony07 декабря 2014

Здравствуйте, уже несколько дней, на протяжении почти всего дня, ощущается «ком в горле». Это чувство появляется после еды (минут через 20-30) даже после незначительного перекуса, а так же ощущается тяжесть и дискомфорт в животе. Эти симптомы полностью исчезают только того после сна, на следующий день или кода очень голоден. Чувство "кома" то усиливается то уменьшается, после отрыжки становиться лучше, но потом опять появляется «ком в горле». Подскажите пожалуйста какую-нибудь диету или может быть какой нибудь фермент. Что это может быть? До этого были спазмы кишечника (дней 5-6), по указанию врача пил Дротаверин. 21 год.

08 декабря 2014

Здравствуйте! Вам обязательно нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, при необходимости- 24-часовую рН-метрию. Подобные симптомы могут быть проявлением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Анна Акопова
Врач
Специализация:
терапевт, гастроэнтеролог
Место работы:
Московский клинический научный центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта