Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. 12345432101 декабря 2014

Хирургия
Мне 63 года Надо делать операцию на пупочной грыже Сделала ФГДС Заключение эрозивный антральный гастрит Врач,которая проводила ФГДС сказала,что пока не вылечу ,мне делать операцию ни один врач делать не будет Но у меня не болит желудок У меня боли по всему животу.особенно справа Можно ли делать операцию при таких болях,если врачи не знают,отчего болит живот Спасибо...

03 декабря 2014

Здравствуйте! Врач прав, при эрозивном гастрите плановую операцию делать нежелательно. Вам 63 года, после операции будете обязательно получать гепарин, можно спровоцировать желудочное кровотечени. Кровотечение может спровоцировать и сам стресс на операцию, эти случаи не редки. Боли в животе, если грыжа не ущемляется, связаны с другой патологией (например, колит). Если делать всё грамотно, то надо дообследовать живот (УЗИ, колоноскопия), пройти курс противоязвенной терапии (три недели), сделать ЭГДС-контроль, убедиться в отсутствии эрозий, затем делать плановую операцию. При подозрении на ущемление грыжи операция делается немедленно, по жизненным показаниям.
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта