Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. ВячеславД24 ноября 2014

Здравствуйте. меня зовут Вячеслав. Мне 27 лет. Кардиолог поставил диагноз гипертония. Прописал Валз 40 мг один раз в день, принимаю. Послал меня пройти доплерографию сосудов. После ее прохождения рекомендовал обратиться к неврологу. К районному неврологу идти нет желания - очень плохие отзывы. Может вы что нибудь подскажете. Заранее спасибо. Скан диагноза кардиолога и результаты доплерографии прилагаю.http://rusfolder.com/42361814 ссылка для скачивания.

27 ноября 2014

Добрый день! На ваш вопрос отвечает врач-кардиолог Виталий Александрович Иванов: Здравствуйте, Вячеслав. Перед тем, как начинать лечение препаратами, необходимо убедиться, действительно ли речь идет о стойком гипертоническом синдроме, или же повышение АД носит кратковременный, ситуативный характер. Для этого необходимо записать ЭКГ, сделать ЭХО-КГ (УЗИ сердца) и СМАД (суточный монитор артериального давления). Обследование позволит определиться с лечебной тактикой, которая может быть принципиально разной. К сожалению, не видя вас, у меня нет возможности комментировать назначения другого доктора. Действительно, изменения, выявленные при допплерографии, требуют консультации невролога. Поинтересуйтесь у знакомых медработников, кто является авторитетным специалистом в вашем городе, и обращайтесь к нему. Думаю, это решаемая проблема.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта