Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. dashazima11 ноября 2014

Добрый день! Мне 24 года. Уже полгода мучаюсь с глазом! Постоянно повторяется воспаление и покраснение нижнего века, во внешнем уголке левого глаза сухость, шелушение и краснота. Периодически затихает на 7-10 дней, потом вновь наступает воспалительный процесс. Каждое утро (во время воспаления)на веке образуется гнойная корочка. Ципролет, офтальмоферон, тауфон, тетрациклиновая мазь-не помогают, дают кратковременный эффект. Была у офтальмолога-"здорова", у дерматолога-"проблем нет". Анализы на клещи отрицательные! Результата нет...глаз беспокоит, помимо внешнего неудобства доставляет дискомфорт-пленка на глазу. Все выше перечисленное ТОЛЬКО С ОДНИМ ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ!!!С правым все в порядке...врачи разводят руками...

17 ноября 2014

Состояние, описанное Вами, похоже на дисфункцию мейбомиевых желез. В таких случаях мы рекомендуем применение Теагеля или Блефаролосьона утром и вечером для умывания глаз и зоны шелушения. В это же время рекомендуется массаж с помощью теплого ватного диска зоны шелушения и смазывание декса-гентамициновой глазной мазью зоны роста ресниц в течение 2 недель. В первую неделю лечения капать в глаз витабакт 3-4 раза в день по 1-2 капли. Это состояние лечится не очень быстро и хорошо, поэтому рекомендуется ежедневный массаж области век 2 раза в день. В любом случае идеальна очная консультация. И все это делать под наблюдением врача. С уважением, Захарова И. А.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии

18 ноября 2014

Есть все-таки еще один возможный вариант развития проблемы. Хочу дополнить свой ответ. Возможной причиной периодического воспаления и остального дискомфорта является закупорка путей оттока слезной жидкости. В таком случае, особенно после сна на боку, слезная жидкость оттекает не через закупоренные слезные протоки, а через наружный край глаза. Слеза является достаточно агрессивной средой, из которой далее испаряется вода, а оставшиеся вещества раздражают внешний угол глаза. В таком случае необходимо выполнить промывание слезных путей у офтальмолога и дискомфорт пройдет. Врач назначит лечение после промывания. С уважением, Захарова И. А.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта